Новости

Сотрудники Жилищника Гагаринского района приняли участие в акции "ЭкоСход"

Сотрудники Жилищника Гагаринского района приняли участие в акции "ЭкоСход"

8 февраля в Гагаринском районе на Ленинском Проспекте 34/1 прошла экологическая акция "ЭкоСход", в акции также принимали участие сотрудники жилищника Гагаринского района.

Перед началом акции волонтеры рассказали дворникам из ГБУ "Жилищника" о правилах работы с разными контейнерами на контейнерных площадках.

Ранее управа Гагаринского района разработала и выдала дворникам жилеты, на которых разместила информацию по раздельному сбору отходов. 

На спинах жилетов нанесён рисунок - памятки для дворников, где детально изображено, как правильно работать с контейнерами для вторсырья и смешанных отходов, подробнее по ссылке.

"Всем соседям выражаем благодарность за неравнодушие, желание научиться и научить других правильно разделять отходы. Мы закончили зимнюю серию ЭкоСходов «Москва Сортирующая». Сейчас формируем список дворов для проведения пяти весенних акций, которые планируем начать с 14 марта. Надеемся, что наш проект полезен нашим соседям, сотрудникам Жилищника и МКМ-Логистики. Сейчас трудный период становления новой системы обращения с отходами, когда все учатся, приспосабливаются, исправляют проблемные моменты. Желаем всем оптимизма, веры и усилий!" - сказали организаторы мероприятия.

Также организаторы акции сообщили, что на мероприятии был поставлен рекорд по вторичному мусору, для переработки - жители собрали больше 3 кубометров чистого во всех отношения мусора. 

Последние новости