Новости

Злоумышленник выманил у 83-летней жительницы Гагаринского района 1,4 миллиона рублей

Фото: pixabay.com
Злоумышленник выманил у 83-летней жительницы Гагаринского района 1,4 миллиона рублей

Злоумышленник выманил у 83-летней жительницы Гагаринского района 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО.

Пожилой женщине, проживающей на Молодежной улице, позвонил телефонный аферист. Он представился полицейским и рассказал, что в последнее время на территории района участились случаи обмана граждан. После он добавил, что в случае каких-либо ЧП нужно звонить именно ему.

Далее москвичке позвонил другой аферист, который стал требовать с нее деньги. Злоумышленник сообщал, что, если пожилая женщина не переведет ему средства, он изобьет ее дочь. Испуганная пенсионерка позвонила лже-полицейскому и рассказала о случившемся. Тот сказал, что найдет мошенника и арестует. Также он добавил, что деньги необходимо отдать ему – для сохранности.

В результате москвичка трижды передала женщине-курьеру в общей сложности 1,4 миллиона рублей. Позднее она поняла, что это был обман, и обратилась в полицию.

Подозреваемую задержали на Ленинском проспекте. Ею оказалась 46-летняя приезжая. Она призналась, что ее нанял курьером неизвестный ей мужчина в мессенджере. После выяснилось, что злоумышленница причастна к обману еще одной москвички. У 83-летней пенсионерки она забрала 300 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Женщина находится под подпиской о невыезде.

Последние новости