Новости

Жителям столицы рассказали, как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Mos.ru
Жителям столицы рассказали, как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Жителям Москвы рассказали, как НКО помогают бесплатно заниматься спортом. Столичные некоммерческие организации предлагают горожанам присоединиться к тренировкам, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В парках возобновились субботние забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». Присоединиться может любой желающий. Возраст и уровень физической подготовки не важны, дистанцию можно пройти даже пешком. Главное требование — отсутствие любых признаков простуды.

У каждого столичного парка есть страничка, где указаны характеристики трассы, точки старта, финиша и другая полезная информация. Чтобы стать участником движения, необходимо зарегистрироваться на сайте parkrun.ru. Каждому зарегистрированному присваивается индивидуальный штрихкод, с помощью которого можно отслеживать результаты и участвовать в любых забегах проекта.

Научиться играть в гольф могут юные москвичи. Проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» создан специально для учеников младших классов. Одна из его целей — профилактика избыточного веса у детей.

На занятиях ребят обучают правилам и технике игры, а родителям рассказывают о пользе гольфа для здоровья и иммунитета ребенка. Также речь идет об основах питания гольфистов, которые можно применять и в детском рационе.

В проекте участвует шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов. 22 учителя физкультуры прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf) и тестирование для работы с детьми.

Во время занятий используют только безопасное оборудование для игры, рассчитанное на ребят младшего возраста. Дети постоянно участвуют в соревнованиях по гольфу в своих школах, а в мае смогут принять участие в большом семейном турнире.

Подробнее узнать о проекте можно на его страницах в «Инстаграм» и «Фейсбук». В 2020 году проект победил в конкурсе грантов мэра Москвы.

Совместить спорт и занятия иностранным языком предлагает спортивный клуб «Восход». Тренировки по баскетболу и настольному теннису проходят там на английском языке.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — пояснил основатель и главный тренер клуба Даниил Давыдов.

Занятия проходят по адресу: Большая Филевская улица, дом 32. Посмотреть расписание занятий и записаться можно на сайте клуба.

Последние новости