Новости

Жители ЮЗАО стали самыми активными пользователями чат-бота «Свободный доступ»

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО стали самыми активными пользователями чат-бота «Свободный доступ»

Жители ЮЗАО стали самыми активными пользователями чат-бота «Свободный доступ». Об этом сообщается на сайте mos.ru.

В этом году в чат-бот поступило 849 обращений от жителей Москвы. Сервис позволяет обратиться к районному инспектору и узнать, законно ли было установлено ограждение на территории общего пользования.

По словам главы Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, от жителей ЮЗАО поступило 132 сигнала, от жителей ЦАО — 117, а от ВАО - 107 обращений. Используя чат-бот, москвичи проверяли законность установки шлагбаумов, полусфер и других ограждений. Специалисты проверили обращения и подтвердили 106 нарушений, 43 из них уже устранили.

«До 2022 года возможность обратиться к инспектору и заявить о незаконном ограждении или фактах самозахвата земель была реализована через социальные сети. Чтобы упростить процедуру, в начале этого года сервис стал работать в Telegram. Результаты не заставили себя ждать — количество обращений увеличилось в 3,6 раза», — рассказал Иван Бобров.

Чтобы подключиться к чат-боту, нужно ввести в мессенджере название «Свободный доступ» и нажать кнопку «Старт», а после выбрать интересующий округ и район Москвы.

Последние новости