Новости

Жители Гагаринского района смогут узнать график отключения горячей воды в мобильных приложениях

Жители Гагаринского района смогут узнать график отключения горячей воды в мобильных приложениях

Жители Гагаринского района график отключения горячей воды смогут узнать на портале mos.ru и с помощью сервиса «МОЭК.Онлайн» и мобильных приложений.

«Ознакомиться со сроками отключения горячей воды в удобном онлайн-формате также можно при помощи специального сервиса в мобильных приложениях “Госуслуги Москвы” и “Моя Москва”. Пользователям достаточно ввести адрес интересующего жилого дома, а сервис отобразит конкретные дату и время отсутствия горячей воды в нем. Получить эту информацию жители также могут при помощи голосового помощника в единой справочной службе Правительства Москвы», — говорится в сообщении столичного Департамента информационных технологий.

В приложении «Госуслуги Москвы» график отключения воды находится в каталоге услуг в разделе «Отключение горячей воды». В приложении «Моя Москва» сервис доступен в разделе «Мой дом».

Горожане могут так же обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77 либо на горячую линию по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по телефону: +7 (495) 539-25-25. Для этого нужно назвать код плательщика и номер квартиры.

Уточним, что график отключения скорректировали в связи с эпидемиологической ситуацией и режимом повышенной готовности. В рамках подготовки к следующему отопительному сезону до 1 сентября к пуску тепла подготовят школы, детские сады и больницы, а до 15 сентября — жилые дома и другие здания.

Последние новости