Новости

Жители Гагаринского района могут предложить новые адреса пунктов приема новогодних ёлок

Фото: pixabay.com
Жители Гагаринского района могут предложить новые адреса пунктов приема новогодних ёлок

Жители Гагаринского района могут предложить новые адреса пунктов приема новогодних ёлок. На сайте mos.ru сообщается, что жители столицы могут принять участие в проекте «Активный гражданин» и «Ёлочный круговорот».

В рамках первого проекта москвичи могут проголосовать за наиболее удобный из имеющихся пунктов по приему новогодних деревьев. Также можно будет указать любой адрес для дальнейшего создания на этом месте нового пункта приёма. В рамках второй акции москвичи смогут сдать ели, сосны и пихты на выбранные ранее площадки.

Отметим, что «Елочный круговорот» проводится в Москве уже в пятый раз. В первый год в столице работал всего один пункт приема елей. Он находился на территории экоцентра «Битцевский лес». Уже в 2020-м году пунктов было 549, из которых 112 площадок выбрали сами москвичи.

Пункты приема будут работать во всех округах Москвы. Добавим, что в прошлом году москвичи принесли в пункты приема более 44,5 тысячи елей. Тогда же жители ЮЗАО стали одними из самых активных участников акции – округ занял третье место в общем рейтинге.

Последние новости