Новости

Жители Гагаринского могут приносить бумагу, стекло и пластик в пункт приёма экоцентра «Воробьёвы горы»

Фото: Мосприрода
Жители Гагаринского могут приносить бумагу, стекло и пластик в пункт приёма экоцентра «Воробьёвы горы»

Мосприрода предлагает жителям Гагаринского района сдавать второсырьё в пункт приёма экоцентра «Воробьёвы горы». Информация об этом появилась на портале ведомства.

Таким образом экологи в очередной раз напомнили горожанам о необходимости ответственного отношения к вопросам раздельного сбора мусора. Другие адреса пунктов приёма бумаги, стекла и пластика также можно найти на сайте Мосприроды. Второсырьё, которое жители принесут в эти пункты, отправят не на свалку, а в переработку.

Кроме того, Мосприрода участвует в благотворительном проекте «Добрые крышечки». В рамках него любой житель города может принести пластиковые крышки в пункты приёма, чтобы их отправили на переработку. Деньги за собранный пластик направляются на счет фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В экоцентре «Воробьевы горы» также проходит сбор одежды и обуви для проекта «Доброворот». Найти пункт приёма можно по адресу: Андреевская наб., д. 1. Тел. для справок: 8 495 225-65-92. Перед визитом необходимо позвонить. Режим работы: вторник – четверг и суббота – воскресенье с 10:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 17:00. 

Последние новости