Новости

Жителей Гагаринского района приглашают на онлайн-мероприятия по уходу за тяжелобольными

Фото: департамент труда и соцзащиты населения
Жителей Гагаринского района приглашают на онлайн-мероприятия по уходу за тяжелобольными

В Москве стартовал проект «Давайте поговорим!», организованный Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи. Об этом сообщается на сайте департамента труда и соцзащиты населения.

Благодаря этому проекту у жителей столицы появилась возможность узнать всё об уходе за тяжелобольными людьми. Присоединиться к проекту можно, пройдя регистрацию.

В рамках «Давайте поговорим!» можно узнать, как организовать пространство тяжелобольного человека в домашних условиях, как ухаживать за ним, какие гигиенические средства использовать и т.д.

«Каждый из нас может столкнуться с тем, что однажды нам придется ухаживать за кем-то близким. Немногие знают, как организовать пространство для тяжелобольного человека, чтобы было удобно ему и тем, кто о нем заботится. Важно уметь правильно разговаривать с теми, кто нуждается в постоянной помощи, чтобы человек не чувствовал себя уязвленным, мог по возможности максимально сохранить свою самостоятельность», - рассказала руководитель Ассоциации Юлия Милютина.

Отмечается, что проект направлен на родственников, которые ухаживают за своими близкими, а также на социальных работников, сиделок.

Многие мероприятия проекта пройдут в дистанционном формате. Чтобы присоединиться к вебинарам, нужно зарегистрироваться. Участие бесплатно. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости