Новости

Завершено строительство первого тоннеля перегона «Вавиловская»-«Академическая» Троицкой линии метро

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы
Завершено строительство первого тоннеля перегона «Вавиловская»-«Академическая» Троицкой линии метро

Завершено строительство первого тоннеля перегона «Вавиловская»-«Академическая» Троицкой линии метро. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Работы по проходке проводил ТПМК «Марина», преодолевший 2 тысяч 470 метров пути в условиях плотной городской застройки. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, трасса тоннеля прошла под аллеей нечетной стороны Ленинского проспекта, проезжей частью улицы Дмитрия Ульянова и станцией метро «Академическая».

Ранее ТПМК «Марина» использовался при проходке восточного участка БКЛ метро и межтерминального пешеходного тоннеля в аэропорту Шереметьево. По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, всего на центральном участке будущей Троицкой линии со станциями «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая» и «Вавиловская» работают пять тоннелепроходческих щитов: «Ольга», «Александра» и «София», а также «Наталия» и «Светлана».

Отмечается, что оба тоннеля между «Вавиловской» и «Новаторской» уже пройдены, а все четыре станционных комплекса участка находятся в активной фазе строительства.

Последние новости