Новости

Заслуженный артист России Рамиль Мехдиев провёл мастер-класс для воспитанников Ансамбля имени В.С. Локтева

Заслуженный артист России Рамиль Мехдиев провёл мастер-класс для воспитанников Ансамбля имени В.С. Локтева


9 апреля во Дворце пионеров состоялся мастер-класс Заслуженного артиста России, солиста ГААНТ имени И.А. Моисеева Рамиля Мехдиева. Напомним, в 2020 году Ансамбль имени Локтева участвовал во втором сезона телепроекте «Большие и маленькие» канала «Культура», и призом стал мастер-класса члена жюри проекта.
Для средней и старшей группы солист Ансамбля имени И.А. Моисеева провел отдельные мастер-классы по народному танцу. Ребятам были знакомы «верёвочки», «ковырялочки» и другие элементы народного танца, но после урока «моисеевца» они заиграли новыми красками. Оказалось, что «дробить» не нужно, сильно ударяя в пол пяткой, напротив, нужно поднимать колено ближе к груди, и тогда получится более пружинящее и выразительное движение.

ГААНТ много гастролирует, и Рамиль Мехдиев с удовольствием рассказал о секретах самоорганизации в период частых гастролей: держать походный чемодан наготове, следить за будильниками, выделять время на осмотр города. Не забыл поведать о том, как влияет атмосфера в коллективе на общий исполнительский уровень: «Мы в ансамбле стараемся жить как одна большая семья».

 

Последние новости