Новости

Запуск новых станций позволяет решить проблему транспортной доступности в отдаленных районах столицы

mos.ru
Запуск новых станций позволяет решить проблему транспортной доступности в отдаленных районах столицы

Новые станции Большой кольцевой линии (БКЛ) «Мнёвники» и «Народное Ополчение» стали доступны для москвичей. Благодаря их открытию метро в шаговой доступности получили 175 тысяч жителей. Стало ближе метро и для всех, кто работает или учится в районе.

За последние 10 лет карта метро Москвы выросла почти вдвое. За это время в городе ввели в эксплуатацию 310 километров линий, 150 станций, три дополнительных вестибюля метро, Московского центрального кольца (МЦК) и Московских центральных диаметров (МЦД), а также 10 электродепо.

Жители района получили не только новые станции метро, но и облагороженные территории — возле «Мнёвников» и «Народного Ополчения» появились остановки общественного транспорта, площадки для отдыха и пешеходные дорожки.

«Народное Ополчение» и «Мнёвники» значительно разгрузят станции метро «Полежаевская», «Октябрьская» и «Щукинская». Ожидается, что в сутки ими будет пользоваться до 95,4 тысячи человек.

Кроме того, благодаря удобным пересадкам на Таганско-Краснопресненскую, Замоскворецкую и Серпуховско-Тимирязевскую ветки москвичи смогут экономить в пути до 30–40 минут.

Последние новости