Новости

За год работы проектный офис «Молодежь Москвы» запустили семь самостоятельных проектов

За год работы проектный офис «Молодежь Москвы» запустили семь самостоятельных проектов

Проекты «Московский диалог», «На районе», «Зачетная Москва», «ВРаботе», «Дебаттл», «Студенческая лига Stand Up» и «КиберМосква» отвечают запросам столичной молодежи и посвящены темам общения, саморазвития, творческой самореализации, неформального образования, спорта и трудоустройства. Также «Молодежь Москвы» активно поддерживает городские молодежные сообщества и НКО, организует крупные мероприятия и акции.

Главной особенностью офиса являются его сотрудники — молодые люди, которые знают, что сейчас в тренде. Они создают проекты и мероприятия для своих сверстников, именно поэтому активности офиса всегда пользуются популярностью. Это еще и образовательная площадка, на которой участники встречаются с журналистами, деятелями искусства и политики.

Работа над проектами не останавливалась даже во время пандемии. Его участники постоянно генерируют новые идеи.

В рамках проектного офиса активно развивает мобильное приложение «Зачетная Москва» для того, чтобы молодые люди всегда могли быть в курсе событий. За год «Молодежь Москвы» провела свыше тысячи мероприятий различного масштаба в офлайн- и онлайн-форматах.

По словам председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерины Драгуновой, «Молодежь Москвы» не только объединяет самые интересные молодежные проекты города, но и постоянно создает новые.

Руководитель проектного офиса «Молодежь Москвы» Антон Белокопытов отметил, что проектным офисом ведется постоянная работа по поддержке молодежных НКО в разных направлениях: патриотическом, правозащитном, воспитательном и других, а активисты регулярно принимают участие в организации акций и крупных событий города».

Фото: mos.ru

Последние новости