Новости

За два года проект «Спортивные выходные» снискал признание среди москвичей

mos.ru
За два года проект «Спортивные выходные» снискал признание среди москвичей

За два года работы проекта «Спортивные выходные» профессиональные наставники провели для москвичей свыше трёх тысяч тренировок по разным дисциплинам – от йоги и медитаций до интенсивных функциональных занятий, сообщил глава департамента спорта столицы Алексей Кондарацев.

«Спортивные выходные» – важный инструмент развития массового спорта в Москве. Это доступный способ заниматься спортом на высоком качественном уровне регулярно и совершенно бесплатно. Очень приятно видеть, что количество желающих поддерживать себя в спортивной форме увеличивается с каждым месяцем», – отметил Кондаранцев.

Глава Депспорта подчеркнул, что благодаря обратной связи от участников есть понимание того, что работа в этом направлении приносит пользу и результат, что позволяет развивать проект: придумывать интересные форматы, добавлять новые спортивные дисциплины и идти навстречу людям, которым важен здоровый образ жизни.

Список мест проведения занятий постоянно пополняется. В новом сезоне появились такие локации, как дом культуры «ГЭС-2», крыша Северного речного вокзала и музей-заповедник «Царицыно». Пользуются популярностью у горожан ВДНХ, музей-заповедник «Царицыно» и Парк 850-летия Москвы.

Проект «Спортивные выходные» в 2020 году запустил столичный департамент спорта совместно с центрами госуслуг «Мои документы».

Последние новости