Новости

За два года к проекту «КиберМосква» присоединились более четырех тысяч человек

mos.ru
За два года к проекту «КиберМосква» присоединились более четырех тысяч человек

Более четырех тысяч человек за два года присоединились к проекту «КиберМосква», участники которого выявляют и пресекают преступления в интернете, помогают создавать базу знаний по кибербезопасности для НКО и организаций соцзащиты, проводят мастер-классы по формированию навыков интернет-безопасности, разрабатывают предложения по совершенствованию законодательной базы в этой сфере.

За все время было проведено более 50 вебинаров и свыше 100 офлайн-мероприятий по информационной безопасности, к которым присоединились около семи тысяч студентов из 20 учебных заведений. 

Некоторые студенты не просто приходят учиться, а делятся готовыми идеями. Так проект «Добрая карта», который придумал участник «КиберМосквы» Орхан Давлетов, рассказывает о различных видах мошенничества с банковскими картами и цифровыми кошельками, а также делает людей юридически грамотными в данных вопросах.

В ближайших планах «КиберМосквы» — участие в работе над законопроектами, связанными с ИТ-сферой и интернетом, а также создание в городе открытых и доступных площадок для ИТ-творчества.

Последние новости