Новости

Юных москвичей пригласили поучаствовать в соревнованиях First Russia Robotics Championship

Mos.ru
Юных москвичей пригласили поучаствовать в соревнованиях First Russia Robotics Championship

Юных москвичей пригласили поучаствовать в соревнованиях по робототехнике First Russia Robotics Championship. Региональный ресурсный центр международных соревнований First Lego League займется подготовкой команд.

Победители региональных соревнований попадут на всероссийский чемпионат. Он пройдет в столице в следующем году, уточнила заммэра Наталья Сергунина.

«Ежегодно в этих соревнованиях участвуют более 200 тыс. команд из 113 стран, то есть около 2 млн детей по всему миру. Такие проекты предоставляют юным инженерам уникальные возможности для личностного роста, учат работать в команде и помогают раскрыть свой потенциал», - уверена Наталья Сергунина.

Московские региональные соревнования First Russia Robotics Championship будут проходить по трем направлениям: Discover (четыре - шесть лет), Explore (шесть - девять лет), Challenge (10-16 лет). Чтобы попасть в команду, необходимо заполнить форму на сайте регионального ресурсного центра и пройти конкурсный отбор. Сбор заявок продлится до 2 августа. Образовательные организации могут подготовить на своих площадках команды из учащихся.

 «В этом году у нас впервые прошел региональный чемпионат по Москве и области, победители которого затем отправились на всероссийский чемпионат в Нижний Новгород, - напомнил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. - В их числе оказались и 28 слушателей детского технопарка «Мосгормаш». Они будут добавлены на платформу «Таланты России» - государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности».

Последние новости