Новости

Юные москвичи стали финалистами архитектурного конкурса «МАФ!in»

mos.ru
Юные москвичи стали финалистами архитектурного конкурса «МАФ!in»

В финал конкурса для молодых архитектров «МАФ!in» вышли 30 человек, среди которых есть участники из Москвы.

Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, на конкурс зарегистрировались более 230 школьников, студентов и молодых специалистов.

«Инициатива московского детского технопарка “На Зорге” нашла отклик будущих архитекторов и дизайнеров не только из Москвы, но и Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска, Калининграда и Владивостока, а также из Белоруссии, с Украины и из Чехии», – отметил Алексей Фурсин.

По его словам, подобные конкурсы помогают молодежи уже сегодня получить условия для реализации своих идей, найти партнеров и будущих работодателей.

По итогам конкурса золото и серебро в номинации «МАФ!in город» получили: москвички Дарья Радаева и Лидия Архарова, а также Наталия Мурашова из Санкт-Петербурга. Девушки представили проекты навеса в парке, скамейки и павильона. Бронзу в этой же номинации взяли две участницы: москвичка София Кропива с проектом зоны отдыха во дворе и Валерия Федорова из Ухты.

Одержали победу в номинации «МАФ!in планета» тоже москвичи. Мария Рябина представила указатель «Экодерево», а команда из трех девушек разработала многофункциональную малую архитектурную форму HDPE.

В номинации «МАФ!in teen» для участников от 14 до 18 лет лучшим стал проект Interfuture Анастасии Пилипенко из Дмитрова. Второе место взяла команда в составе трех человек: москвичек Полины Алихашкиной и Марии Сардовой, а также Галины Перминовой из Красногорска. Бронзу получила команда из Санкт-Петербурга.

Последние новости