Новости

Юные москвичи научатся разрабатывать приложения в технопарке «Альтаир»

mos.ru
Юные москвичи научатся разрабатывать приложения в технопарке «Альтаир»

Набор на участие в программе, посвященной сфере IT, стартовал в детском технопарке «Альтаир» МИРЭА — Российского технологического университета.

Бесплатные занятия рассчитаны на учащихся 9, 10, 11 классов, а также студентов колледжей, которые не достигли 17 лет на момент обучения. 

«За два года действия программы в детском технопарке «Альтаир» ее прошли более 100 школьников. Некоторые из них стали победителями и призерами профильных олимпиад и проектных конкурсов. Кроме того, курс дает ученикам шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вуз», – отметил руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Недавно в технопарке для прохождения программы открыли специальный класс, оснащенный всем необходимым оборудованием. Участники программы получат практические навыки по разработке на языке Java на платформе Android и создадут собственное мобильное приложение. Выпускникам вручат сертификат компании.

Детские технопарки — это учебно-экспериментальные зоны с высокотехнологичным оборудованием, помогающие школьникам определиться с будущей профессией. На базе технопарков подростки могут разрабатывать игры на разных движках, заниматься робототехникой, осваивать навыки 3D-моделирования и компьютерной анимации. 

Последние новости