Новости

Юные корреспонденты школы №2086 посетили фотовыставку Юрия Роста

Фото: Школа №2086
Юные корреспонденты школы №2086 посетили фотовыставку Юрия Роста

Юные корреспонденты студии "Стрекоза" при школе №2086 посетили 31 мая открытую выставку известного журналиста и фотографа Юрия Роста, которая сейчас проходит в Хохловском переулке, сообщается на официальном сайте школы.

Экспозиция разместилась на ограде Церкви Живоначальной Троицы в Хохлах, а героями выставки стали как известные всей России, так и совершенно незнакомые люди, с которыми автор встречался за долгие годы работы. Не случайно выставка так и названа - "Юрий Рост. Люди".

На каждой фотографии размещено авторское эссе, в котором Рост рассказывает о встрече с героем и историю создания снимка. В частности, фотограф запечатлел писателей, настоятелей местных храмов, знаменитых артистов, ученых и художников, поэтов и обычных прохожих. Каждый из этих людей стал частью большой повести, которая написана объективом автора о России.

Ребята не только увидели снимки в качестве зрителей, но и попробовали разобрать фотографии с профессиональной точки зрения, попытавшись понять, как и почему автор выбирает тот или иной ракурс, каким образом он ставит свет, по какому принципу составляет подборки из фотографий, снятых в разное время.

Вдобавок юнкоры сделали собственные репортажные фотографии с места событий. Посмотреть их можно по ссылке.

Последние новости