Новости

Взносы за капремонт будут отменены в Москве до 1 июня – Собянин

Взносы за капремонт будут отменены в Москве до 1 июня – Собянин

Московские собственники жилья на три месяца – с 1 апреля по 30 июня 2020 года – будут освобождены от уплаты взносов на капремонт. Эту новость мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своём персональном сайте.

«На три месяца – с 1 апреля по 30 июня 2020 года – собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем», – сообщил столичный мэр.

Сергей Собянин отметил также, что это решение было принято по просьбам москвичей, так как «проведение ремонта создаёт серьёзный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома».

«К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции», – добавил московский мэр.

Такое же решение было принято в отношении жителей многоквартирных домов Подмосковья. О нём сообщается в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Последние новости