Новости

Введенные Собяниным меры стимулируют собственников снизить аренду

Введенные Собяниным меры стимулируют собственников снизить аренду

На официальном сайте Мэра Москвы сообщается, что торговые и коммерческие центры, снижающие ставку аренды для нанимателей, смогут получить гранты. Данный комплекс мер поддержки предпринимателей утвердил Сергей Собянин. 

Чтобы получить грант, нужно снизить арендную плату на двукратный размер компенсации, но не менее чем на 50 процентов от первоначальной ставки. На гранты для собственников коммерческой недвижимости, которые снизят арендную ставку для предпринимателей, столица направит 13,2 миллиарда рублей. Средства компенсируют собственникам сумму налогов на имущество и земельных платежей.

Также  2,1 миллиарда рублей направят на поддержку 2,6 тысячи налогоплательщиков, которые используют такие площади самостоятельно. В общей сложности поддержку получат около 6,5 тысячи налогоплательщиков на общую сумму 15,3 миллиарда рублей.

Для собственников коммерческой недвижимости, которые не сдают площади в аренду, а используют их в качестве торговых, коммерческих центров или гостиниц самостоятельно, компенсируется 50 процентов налога на имущество и земельных платежей за весь период приостановки работы предприятия.

Кроме того, собственникам коммерческой недвижимости продлили до 31 декабря 2020 года срок уплаты авансовых платежей за второй квартал 2020 года по налогу на имущество и земельному налогу.

Последние новости