Новости

Вторым лицом МГД выберут независимого депутата

Фото: МГД
Вторым лицом МГД выберут независимого депутата

Вторым лицом Мосгордумы выберут независимого депутата Андрея Медведева. Сегодня его могут избрать на этот пост, сообщает агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на источник в столичном парламенте.

Ранее его кандидатуру поддержали члены фракции «Единой России» в Московской городской Думе. До этого пост зампреда занимал Николай Губенко. 16 августа 2020 года он умер на 79-м году жизни.

Андрей Медведев - российский журналист, главный редактор объединенной редакции ЭСМИ ВГТРК, в состав которой входит «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Радио Культура».

Андрей Медведев стал депутатом Мосгордумы седьмого созыва в сентябре 2019 года. В избирательной кампании принимал участие в качестве самовыдвиженца. В городском парламенте он не стал вступать в какие-либо фракции.

Андрей Медведев - член четырех комиссий МГД - по делам общественных объединений и религиозных организаций, по культуре и массовым коммуникациям, по экологической политике и по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами МГД.

Последние новости