Новости

«Время ранних» продлили в столичном метро до конца 2021 года

mos.ru
«Время ранних» продлили в столичном метро до конца 2021 года

В Москве программу «Время ранних» продлили из-за эпидемиологической ситуации. Акция действует на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях в рабочие дни и распространяется на время с открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15. 

Скидка на проезд на двух линиях метро достигает 50%. В частности, по билету «Кошелек» карты «Тройка» сразу спишется 21 рубль вместо 42. По банковской карте спишется 23 рубля вместо 46. По билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» компенсация начисляется на «Кошелек» раз в неделю (по воскресеньям), по 21 рублю за каждый день, в который была совершена поездка в рамках проекта.

«Система скидок позволила разгрузить востребованные направления в часы пик. Эффект сопоставим с запуском пяти дополнительных поездов — 8 тысяч пассажиров изменили свой маршрут. Продление акции позволит сделать поездки более безопасными», — отмечают специалисты столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Также с 12 мая была снижена стоимость проезда на электропоездах Казанского направления Московской железной дороги на поездки до «Сортировочной», «Электрозаводской» и Казанского вокзала для разгрузки станции метро «Выхино».

Отмечается, что эксперимент «Время ранних» помог разгрузить востребованные направления в часы пик и снизить скорость распространения вирусных инфекций.

Кроме того, ко Дню медицинского работника была выпущена карта «Тройка» со специальным дизайном. Купить ее можно в кассах Кольцевой линии столичного метро.

«Мы хотели сказать им о том, что у каждого в сердце: спасибо! В знак благодарности мы выпустили особенную «Тройку», — отметили специалисты ведомства.

Последние новости