Новости

Врачей "Центра здоровья детей" поблагодарили за вклад в борьбу с Covid-19

Врачей "Центра здоровья детей" поблагодарили за вклад в борьбу с Covid-19

29 января 2021 года состоялось торжественное вручение наград сотрудникам Центра "Здоровья детей". Об этом сообщается на официальном сайте медицинского учреждения.

"Сотрудники Центра были награждены за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения нагрудным знаком «Отличник Здравоохранения». Также работникам были присвоены звания «Почётный медицинский работник города Москвы» за большой вклад в совершенствование и развитие здравоохранения, плодотворную работу по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19", - сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Отдельно, за вклад в работу по организации и обеспечению медицинской помощи пациентам с COVID-19, врачей больницы поблагодарил Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

"Мы активно работали над определением новых методик лечения, которые не только начали применяться в Москве, но и по всей России. Ваш опыт потребовался для того, чтобы обучить врачей практически во всех регионах нашей страны, проводя соответствующие дистанционные консультации, семинары, впоследствии вообще выезжая на место и оказывая практическую помощь, пройдя все это, в конце концов, создав эту систему, на передовой все равно оказались вы. Все остальные, что называется, подтаскивали снаряды, но лечить людей приходилось именно вам, рискуя своим здоровьем. И вы достойно справились с этой задачей, спасибо вам огромное" - отметил Мэр.

Напомним, 20 апреля 2020 года состоялось открытие Центра инфекционных болезней на базе Центра «Здоровья детей». С 21 апреля 2020 года начался прием первых пациентов с вероятным или подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19. За этот год врачи больницы смогли вылечить более 1000 детей и достойно справились со своей работой в период пандемии. Все дети находились под круглосуточным наблюдением в стационаре, Каждому ребенку, в зависимости от возраста и результатов анализов, подбиралось индивидуальная терапия. 

Также следует отметить, что Центр инфекционных болезней оказывал и экстренную хирургическую помощь: уже в мае 2020 года были проведены первые оперативные вмешательства детям с подозрением на COVID-19.

Фото: официальный сайт Центра "Здоровья детей" 

Последние новости