Новости

Воспоминаниями о Дворце пионеров поделился народный артист СССР Владимир Васильев

Фото: Московский дворец пионеров
Воспоминаниями о Дворце пионеров поделился народный артист СССР Владимир Васильев

Воспоминаниями о Дворце пионеров поделился артист балета, балетмейстер, педагог и народный артист СССР Владимир Васильев. Свой рассказ он разместил под хештегом #фотоисторияМДП. Об этом сообщается в соцсетях дворца.

«Наверное, надо начать с самого главного: ансамбль Владимира Сергеевича Локтева, он тогда ещё не был его имени. Мы приходили туда в 1948 году чуть ли не каждый день, и это было для нас самым радостным событием», - вспоминает Владимир Васильев.

Также народный артист отметил, что, если бы не ансамбль Локтева, он, вероятнее всего, не стал бы артистом: он бы не поступил в хореографическое училище при Большом театре, а затем не попал бы в Большой театр.

До ансамбля Локтева, мужчина ходил на занятия в ансамбль Дома пионеров Кировского района. Занятия проводила учительница Елена Романовна Россе. Спустя время она перешла в ансамбль Локтева, и нескольких лучших ребят пригласила туда за собой. В их числе был и Владимир Васильев. Ознакомиться с полным рассказом народного артиста СССР можно по ссылке.

Последние новости