Новости

Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника выиграли два полуфинала первенства Москвы по шахматам

Ученики детско-юношеской спортивной имени М.М. Ботвинника в итоге получили девять путёвок в финал первенства Москвы по классическим шахматам. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Соревнования проходили в башне Москва-Сити «Меркурий», в полуфинале, проходившем с 14 по 16 февраля 2020 года, золотую медаль завоевал Вадим Дёмин, которого тренирует Виктор Аркадьевич Чёрный. Также проходные баллы для выхода в финал заработали Александр Кобзарь и Марат Кутузов. В полуфинале, проходившем с 21 по 23 февраля, победу одержал Пётр Пивненко. Серебряная медаль вручена Дмитрию Новодворскому. В финал также пробились Владимир Ерёмин , Артемий Коваль, Алдар Порсункинов и Кирилл Кутковой. Напомним, в первом полуфинальном турнире (7 – 9 февраля) победил Тигран Багдасарян, с которым в Московском дворце пионеров работает педагог Нина Ивановна Башвеева. Путёвки в финал тогда завоевали Михаил Алексеев, Олег Епихин, Марат Зайнетдинов и Марк Лиханов.

Заключительный полуфинал пройдёт в башне «Меркурий» с 28 февраля по 1 марта 2020 года.