Новости

Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника победили в международном шахматном матче

26 сентября на игровой интернет-площадке столичной шахматной федерации состоялся международный товарищеский онлайн-матч юношеских команд Москвы и аргентинской провинции Сан-Луис. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В составе московской сборной выступали 20 обучающихся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника. Каждую команду представляли 30 юных шахматистов. Соревнование проводилось по системе интернет-портала lichess.org, с контролем времени 5 минут на партию и прибавкой трёх секунд на каждый ход. Игра продолжалась полтора часа. Москвичи одержали убедительную победу – со счётом 621:100. Лучший результат в составе нашей команды показала 16-летняя Мариета Хачатрян из ДЮСШ имени М.М. Ботвинника. Она провела 14 партий и набрала 42 очка (12 побед, одна ничья, одно поражение). Успешно сыграли и другие юные шахматисты из Московского дворца пионеров. Полные результаты онлайн-матча можно посмотреть по ссылке.