Новости

Воспитанники шахматной школы имени М.М. Ботвинника завоевали пять золотых медалей командного первенства Москвы

Воспитанники шахматной школы имени М.М. Ботвинника завоевали пять золотых медалей командного первенства Москвы

16 февраля в Российском государственном социальном университете подведены итоги командного первенства Москвы по классическим, быстрым и молниеносным шахматам, пять побед в котором одержали ученики детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Медали на турнире разыгрывались в нескольких возрастных категориях. В общей сложности борьбу за призовые места вели 49 команд из сильнейших школ и клубов столицы. В самой старшей возрастной группе выступали смешанные коллективы. Школу имени М.М. Ботвинника представляли Рудик Макарян, Арам Ерицян, Алиса Нур-Мухаметова, Лада Ильина, Леонид Кретов, Александр Орлов, Никита Пак и Елена Михайлина. В классических шахматах наши ребята завоевали бронзовые медали, в молниеносных стали серебряными призёрами. В турнире девушек не старше 15 лет у спортсменок с Воробьёвых гор золотые награды в молниеносных шахматах, серебряные – в классических и молниеносных. 

В составе команды выступали Маргарита Зверева, Екатерина Быковских, Ольга Михайлина, Ульяна Кусакина, Ольга Тедеева, София Григорьева и Дарья Узинцева. В группе мальчиков не старше 11 лет воспитанники Московского дворца пионеров одержали победы в классических и молниеносных шахматах, а также взяли «серебро» в быстрых шахматах. Честь команды защищали Лев Зверев, Николай Аверин, Николай Трегубенко, Николай Васильков, Радомир Жердев, Глеб Прохоров и Григорий Филин. Такого же результата добилась наша команда и в соревнованиях девочек не старше 11 лет. Виктория Меркулова, Ксения Асаченко, Ева Вороная, Екатерина Чистова, Екатерина Редина и Анна Загребнева стали чемпионками Москвы в классической и молниеносной игре, серебряными медалистками – в быстрых шахматах. Руководили игрой команд на турнире в РГСУ педагоги Владимир Викторович Вульфсон и Егор Игоревич Уфимцев.

Последние новости