Новости

Воспитанники шахматной школы им М.М. Ботвинника сыграли на чемпионатах Москвы по быстрым шахматам

Официальный сайт шахматной школы им М.М. Ботвинника

20 и 21 марта в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре разыграны медали чемпионатов Москвы по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В обоих турнирах участвовали обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника.
Участники финальных соревнований сыграли 9 туров с контролем времени по 10 минут на партию плюс 5 секунд на ход. В мужском турнире почётное десятое место занял 16-летний Рудик Макарян. Он набрал 5,5 очка и показал третий результат среди юниоров. В Топ-30 вошёл 12-летний Лев Зверев, на его счету три набранных очка. В соревновании женщин девятое и десятое места заняли 17-летняя Лада Ильина и 14летняя Маргарита Зверева.