Новости

Воспитанники Дворца пионеров приняли участие во втором этапе Олимпиады «Мой район в годы войны»

Воспитанники Дворца пионеров приняли участие во втором этапе Олимпиады «Мой район в годы войны»

В Москве начался второй этап городской патриотической Олимпиады в рамках проекта «Мой район в годы войны», участие в нём принимают все команды - победители первого межрайонного этапа, среди которых Гагаринский Дворец пионеров.

Новый этап начался 17 февраля, на участие в Олимпиаде во всех трёх возрастных категориях зарегистрировалось 96 команд, то есть 576 учеников школ и колледжей и 96 классных руководителей (наставников).

Команда отделения общего образования «Лицей Воробьевы горы» ответила на вопросы квиза о жизни нашего округа во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов стали исследовательские материалы, опубликованные московскими школами и колледжами на официальном сайте проекта moiraion.moscow.

Напомним, проект «Мой район в годы войны» стартовал в декабре 2018 года при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратор проекта — депутат Государственной Думы Ирина Викторовна Белых. Статус Олимпиады образовательный проект «Мой район в годы войны» получил в 2020/2021 учебном году.

Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Фото: Официальный сайт комплекса "Воробьёвы горы"

Последние новости