Новости

Воспитанники Дворца пионеров одержали победу на первенстве России по дартсу

C 24 по 26 марта в городе Окуловка Новгородской области на базе физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» прошло первенство России по дартсу среди юношей и девушек не старше 15 лет, юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 17 лет. Медали разного достоинства на турнире завоевали обучающиеся детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы».

В составе сборной команды Москвы в первенстве страны участвовали десять обучающихся ГБПОУ «Воробьевы горы»: Клочек Ксения, Кошикова Нина, Маркина Елена, Афонина Катрин, Жуков Владимир, Тучков Максим, Воробьёв Виктор, Вендин Артём, Солдатов Александр и Кошиков Семпен.

В первый день соревнования состоялись парный турнир и личный турнир Novgorod Cup и Кубок Урала. В парном зачёте среди юниорок золотые медали завоевали Клочек Ксения и Кошикова Нина, а у юниоров третье место поделили пары Тучков Максим – Воробьев Виктор и Жуков Владимир – Кулик Иван (дартс-клуб «Финист», Южное Измайлово).

В личном зачёте среди юниорок Клочек Ксения в обоих турнирах завоевала золотые медали.

Во второй день соревнований проходили состязания в одиночном разряде в упражнении «501» и в смешанном разряде. Среди юниорок золотую медаль завоевала Клочек Ксения, которая без труда обыграла в финале со счётом 3:0 спортсменку из Ростовской области Пименову Елизавету. В личном турнире юношей не старше 15 лет бронзовую медаль на счету Вендина Артём. Для него это первый выезд на первенство России и сразу такой высокий результат!

В смешанном разряде «золото» завоевала пара Клочек Ксения – Жуков Владимир. Они обыграли в финале спортсменов из Ростовской области Пименову Елизавету и Тылика Максима со счетом 3:1.

В последний день соревнований состоялся командный турнир. Сборная команда юниорок Москвы в составе Клочек Ксении, Кошиковой Нины, Маркиной Елены и Афониной Катрин получила серебряные медали, а команда юниоров в составе Жукова Владимира, Кулика Ивана (дартс-клуб «Финист»), Тучкова Максима, Воробьёва Виктора и Солдатова Александра взяла бронзовые медали.