Новости

Воспитанники Ансамбля имени В.С. Локтева приняли участие в благотворительном концерте

pixabay.com
Воспитанники Ансамбля имени В.С. Локтева приняли участие в благотворительном концерте

27 апреля в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоялся благотворительный концерт «Дыхание жизни». Юные музыканты из Ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева приняли в нём участие. Организаторы уточнили, что все собранные средства пойдут на восстановление детей методом психолога и реабилитолога Н.Л. Лоскутовой.


Концерт был организован Международной академией телесно-ориентированной психологии Надежды Лоскутовой при поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Мероприятие направлено на поддержку детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями и нуждающихся в постоянной поддержке
и реабилитации.

В программе концерта прозвучали произведения известных композиторов в исполнении юных музыкантов, традиционно принимающих участие в мероприятиях фонда В. Спивакова, среди которых – оркестр Ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева.

«Локтевцы» исполнили «Мелодии в ритме кантри»
Олега Тарасова, «Ля мер» Шарля Трене и «Испанский танец» из балета «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского.

Кроме музыкальных композиций, программа сопровождалась экспозицией художественных работ Надежды Леонидовны Лоскутовой, участницы Международного художественного фонда и Московского объединения художников.

Последние новости