Новости

Воспитанник шахматной школы имени М.М. Ботвинника стал призёром шахматного онлайн-марафона

Чемпион мира 2019 года среди юношей Рудик Макарян из детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника занял третье место в онлайн-марафоне на призы федерации шахмат Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Турнир завершился 25 июля 2020 года победой выпускника школы имени М.М. Ботвинника гроссмейстера Бориса Грачёва на заключительном 11-м этапе. 34-летний шахматист провёл 117 партий и набрал 367 очков. Вторым в этот день был 23-летний столичный гроссмейстер Владимир Захарцов – 119 партий и 294 очка. 16-летний международный мастер Рудик Макарян провёл 124 партии и сумел набрать 255 баллов. Этого ученику педагога школы имени М.М. Ботвинника Виктора Аркадьевича Чёрного хватило, чтобы стать бронзовым призёром и в общем зачёте четырёхмесячного шахматного марафона.