Новости

Воспитанник Дворца пионеров стал серебряным призёром первенства Москвы по пулевой стрельбе

В тире НОУ «Центр» прошло первенство Москвы по пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 19 лет и до 17 лет. В соревнованиях участвовала команда детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы».

Турнир проходил с 24 февраля по 2 марта, как сообщают организаторы, всего было заявлено более 100 участников. Большого успеха добился Георгий Симуков из Гагаринского района. Он завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Его результат (593,8 очка из 600 возможных) соответствует уровню первого спортивного разряда.

Также Георгий занял седьмое место в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров. А Владислав Панов вошёл в шестёрку сильнейших в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, опередив большую группу спортсменов из училищ и школ олимпийского резерва.