Новости

Воспитанница школы имени М.М. Ботвинника завоевала бронзовую медаль шахматного фестиваля

Воспитанница школы имени М.М. Ботвинника завоевала бронзовую медаль шахматного фестиваля

2 февраля в Российском государственном социальном университете завершился традиционный международный шахматный фестиваль Moscow Open. Одним из лауреатов фестиваля стала восьмилетняя обучающаяся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника Ксения Асаченко. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Всего в турнире принимало участие 116 спортсменов. В девяти турах Ксения сумела набрать 7 очков и заняла третье место. В школе имени М.М. Ботвинника с юной шахматисткой работает международный мастер Владимир Викторович Вульфсон. Отличились на фестивале, собравшем около двух тысяч участников из 74 регионов нашей страны и 34 стран мира, и другие шахматисты Гагаринского района. Международный мастер Рудик Макарян, которому 15 лет, занял 14 место среди 214 игроков в мужском гроссмейстерском турнире. Ученик опытнейшего педагога Виктора Аркадьевича Чёрного набрал 6,5 очка в девяти турах и всего на пол-очка отстал от серебряного и бронзового призёров.

 В женских гроссмейстерских соревнованиях 21-ю строчку в итоговом протоколе заняла 14-летняя Алиса Нур-Мухаметова. Ученица школы имени М.М. Ботвинника набрала 5,5 очка и опередила большую группу гроссмейстеров и международных мастеров. 

Последние новости