Новости

Воспитанница шахматной школы им М.М. Ботвинника пионеров одержала победу в онлайн-турнире

17 января в столичном дворце детского творчества «На Таганке» состоялся представительный дистанционный лично-командный турнир по шахматам, Первое место в первенстве заняла ученица из Гагаринского района Надежда Хачатрян.

Организаторы сообщают. что это был третий этап онлайн-розыгрыша Кубка ДДТ «На Таганке», всего запланировано семь ежемесячных турниров. Общие итоги будут подведены в мае. В январском соревновании приняли участием 637 юных шахматистов из разных городов России, объединённых в 99 команд. Они разыграли призовые места в четырех возрастных категориях.

Надежда Хачатран выступала старшей возрастной группе (14 – 17 лет). Она победила в личном зачёте и привела сборную школы №2042 к серебряным наградам в командном первенстве.