Новости

Волонтёры окажут помощь пожилым жителям Гагаринского района

Волонтёры окажут помощь пожилым жителям Гагаринского района

Гагаринцам пожилого возраста, а также проживающим в районе людям, страдающим хроническими заболеваниями, в дни карантина помогут волонтёры. В центре «Моя карьера» уже идёт работа общегородской единой точки организации волонтёрской помощи.

Стать волонтёром может любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет. Для присоединения к команде социальных волонтёров вам нужно лишь заполнить заявку на сайте «Я дома».

После регистрации потенциальный волонтёр пройдёт собеседование с психологом в онлайн-режиме. Сразу же оговоримся: люди, выезжавшие за границу в течение последних 14 дней, к работе не допускаются.

Для того, чтобы граждане могли отличить волонтёров от злоумышленников, всем добровольным помощникам вручат особые бейджики с символикой проекта. Проверить личность волонтёра также можно будет, позвонив по телефону: +7 (495) 633-63-83.

Напомним: на данный момент волонтёры помогают жителям своих районов на расстоянии пешей доступности и без прямых контактов. Добровольные помощники нуждающимся людям нашлись в 125 районах столицы. Они выгуливают собак и доставляют корм для домашних животных, выносят мусор, привозят медикаменты, продукты и товары первой необходимости, а также оказывают психологическую помощь по телефону. Добровольцы обеспечены защитными масками, антисептиками и транспортом.

Кроме того, торговые сети, рестораны и пекарни выделяют продуктовые наборы и горячее питание для одиноких пожилых людей.

Последние новости