Новости

Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

 

Волонтеры из пункта отбора на военную службу по контракту рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы.

«Мы информируем население о службе по контракту, так как это очень важно и нужно сейчас для нашей страны. К нам подходят часто, в основном мужчины, которые принимали активное участие в военных боевых действиях, они интересуются с целью узнать об условиях службы», - отметила волонтер Екатерина.

Волонтер также рассказала, что в буклетах находится вся информация о социальных гарантиях для тех, кто интересуется возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы.

«В буклете указаны денежные выплаты, льготы, социальные гарантии, выплаты до отправки в зону СВО, ежемесячные выплаты в зоне СВО, также выплаты за результат. Для каждого военнослужащего гарантировано покрытие расходов всей семьи, зачисление детей в детский сад вне очереди, также помощь припоступление в вуз. Также помощь оказывается, если у военнослужащего есть пожилые родственники, вещевое и медицинское обеспечение», - заключила Екатерина.

Также другой волонтер Марк отмечает высокую заинтересованность в информации о контрактной службе у мужчин.

«К нам подходят в основном мужчины, от 25 лет, их интересует срок контрактной службы. Мы все объясняем, направляем если нужно в центр на ул. Яблочкова д. 5 стр. 1», - сказал Марк.

Последние новости