Новости

Волонтеры рассказали, какие вопросы о возможности контрактной службы задают горожане

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры рассказали, какие вопросы о возможности контрактной службы задают горожане

Волонтер расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.столичного цента отбора на контрактную службу Полина Персидских рассказала журналистам, какие вопросы задают москвичи.

«Люди часто подходят, интересуются и спрашивают. Исходя из опыта работы, можно выделить следующие пункты, которые интересуют граждан больше всего. Наших граждан интересует с какого возраста и до какого берут. Также интересует берут ли иностранцев. Мы отвечаем, что конечно. Кроме того, интересуются адресами куда можно обратиться, номеру куда звонить и где посмотреть информацию. Это номера 117, либо сайт mos.ru,либо по адресу улица Яблочкова дом 5, стр.1.Также людям интересно на какой срок заключается контакт, он заключается от 1 года. И последнее, чем интересуются люди, это материальное обеспечение», – поделилась Полина Персидских. 

Волонтёр добавила, что за день подходит очень много молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. Нередко бывают и пожилые люди. 

«Может подойти бабушка, сказать что отнесет листовки внукам, а внуки как раз таки выпускаются из кадетского, к примеру. Людям интересно и пока мы волонтерим, надеемся что с каждым днем их будет только больше и больше», –  подчеркнула девушка.

Важной работу волонтёров считает и доброволец Георгий Левченко. 

«Многие люди без нас не узнали бы о таком наборе, а узнав принимают для себя важное решение встать на защиту нашей родины», – рассказал телеканалу доброволец.

Георгий Левченко отметил, что очень часто подходят бывшие военные и пожилые люди, которые просто выражают благодарность волонтерам за «большое дело, которое мы делаем для защиты родины».

Последние новости