Новости

Волонтеры: Москвичи активно интересуются возможностью прохождения военной службы по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры: Москвичи активно интересуются возможностью прохождения военной службы по контракту

 

Москвичи активно интересуются возможностью прохождения военной службы по контракту. Об этом журналистам сообщил волонтер центра отбора на службу по контракту Евгений, который работает на одной из таких стоек у метро «Аэропорт», где он также раздает информационные буклеты.

«Наши точки работают каждый день, в том числе и в выходные. Люди постоянно подходят, интересуются. Настрой довольно положительный. Каждый день подходит около 150-200 человек. Кто-то берет брошюры, кто-то задает вопросы», – сказал Евгений.

Он добавил, что информационные стойки работают каждый день. «В будни с 16:00 до 19:00, в выходные с 14:00 до 18:00», – рассказал волонтер.

Он также отметил, что волонтеры получают много положительных отзывов на данную акцию.

Волонтер центра отбора на службу по контракту Алексей, раздающий информационные брошюры  у станции МЦК «Коптево», подробно рассказал о своей работе.

«Мы информируем население о том, что каждый желающий может получить новую профессию и стать защитников родины, заключив контракт на военную службу. Люди достаточно часто подходят, проявляют интерес, задают много вопросов, на которые мы с радостью отвечаем, записывают информацию. Такие информационные стенды - это одна из возможностей поддержать наших бойцов, которые не сдаются, а с гордостью и честью несут  свою службу», – сказал он.

Напомним, военнослужащие, которые поступили на службу в Москве, дополнительно к федеральным выплатам получают городские выплаты и социальную поддержку.

Иностранцы, поступившие на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ, могут получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Условия службы, выплаты и льготы зависят от звания, воинской должности, выслуги лет, места прохождения службы (в зоне СВО и другой) и других факторов. Полную информацию можно получить в едином пункте отбора на военную службу по контракту.

Последние новости