Новости

Волонтеры: Большая часть интересующихся возможностью контрактной службы – люди 30-35 лет

sobyanin.ru
Волонтеры: Большая часть интересующихся возможностью контрактной службы – люди 30-35 лет

Большая часть интересующихся возможностью контрактной службы – люди 30-35 лет. Об этом журналистам рассказали волонтеры расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 пункта отбора на военную службу по контракту,  работающие на уличных пунктах информирования.

«Если человек заинтересован, то мы ему рассказываем информацию. В случае положительного результата мы запишем его контактную информацию и передадим ее в пункт отбора на контрактную службу. На протяжении всего дня приходит немалое количество людей, они действительно интересуются, спрашивают. Негатива по отношению к контрактной службе я не наблюдал», - рассказал волонтер Игорь, консультирующий горожан у выхода из метро "Нагатинская".

В свою очередь Дмитрий, который дежурит вблизи «Автозаводской», отметил, что с вопросами о контрактной службе обращаются даже женщины.

«Мы занимаемся информированием населения о контрактной службе, о привилегиях, которые им будут предоставлены. Людям это интересно, они подходят, интересуются как стать защитником, и мы отвечаем на их вопросы. В основном подходят граждане 30-35 лет, даже женщины интересуются», - сказал Дмитрий.

Последние новости