Новости

Волонтерство в колледжах: студенты участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях

mos.ru
Волонтерство в колледжах: студенты участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях

В Москве на базе образовательных организаций для молодежи работают более 320 волонтерских центров, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Она добавила, что центры помогают студентам участвовать в общественной жизни города, получать новые знания и опыт, а также реализовывать свой потенциал.

Молодежь активно участвует в благотворительных акциях, волонтерских конкурсах и социальных проектах. Так, каждый студент может предложить свои идеи и проекты по развитию волонтерской среды в городе на конкурс «Доброволец Москвы», который пройдет в этом году в седьмой раз. 

Подать заявку на участие и отправить конкурсные материалы можно до 26 октября. Победители и призеры определятся в восьми номинациях по трем направлениям.

«Одно из нововведений конкурса «Доброволец Москвы» в 2021 году — возможность для горожан принять участие в разносторонней волонтерской программе. Она предполагает патриотические, культурные, социально ориентированные и экологические акции. Организатором марафона добрых дел выступает ресурсный центр «Мосволонтер»», — рассказала Наталья Сергунина.

Также среди новшеств — мероприятия по обмену опытом «Добрые встречи» и возможность апробировать свою добровольческую инициативу в рамках конкурсного задания. Призеры конкурса прошлых лет выступят в качестве экспертов. Стать волонтером поможет инструкция на портале mos.ru.

Последние новости