Новости

Волонтер: Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы

Фото: Кирилл Журавок
Волонтер: Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы

Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы, сообщил волонтер Никита Павликов, который помогает горожанам больше узнать о контрактной службе и раздает соответствующие буклеты около станции метро «Измайловская».

«С 3 апреля волонтеры молодежного сообщества столицы помогают в работе центру отбора на военную службу по контракту, а также принимают участие в кампании по информированию граждан в Москве по возможности контрактной службы. Людей подходит примерно по 50 человек в день, возраста от 30 до 50 лет, бывают и те, кто от 18 до 20 лет, бывают и те, кто постарше, но мы информируем о том, что есть определенный возраст и они не подходят», - уточнил Никита Павликов.

Единый пункт отбора на контрактную службу по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 открылся в Москве 3 апреля. В пункт могут обратиться как граждане России, так и иностранцы в возрасте от 18 до 60 лет. Для подписания контракта необходимо взять с собой паспорт, документ об образовании, военный билет и свидетельство о браке или рождении детей.

Волонтеры помогут с заполнением документов и прохождением медицинской комиссии желающим заключить контракт на военную службу в едином пункте отбора в Москве.

Последние новости