Новости

Во время школьных каникул для школьников проходят бесплатные мастер-классы

mos.ru
Во время школьных каникул для школьников проходят бесплатные мастер-классы

Поучаствовать в серии мастер-классов можно с 28 октября по 7 ноября.

Занятия организованы школой креативных технологий TUMO Moscow совместно с Агентством инноваций Москвы. К участию приглашают подростков от 12 до 18 лет. Для того, чтобы стать участником, нужно пройти регистрацию на сайте школы. Специальной подготовки от ребят не требуется.

«Подобные онлайн-мастер-классы школа TUMO Moscow проводит не в первый раз, и каждый раз они пользуются популярностью у подростков. Все занятия будут посвящены разным интересным для молодежи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а также стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Мастер-класс «Кино» познакомит ребят секретами монтажа, научат его основам и разнообразным эффектным приемам. Они также смогут снять и смонтировать мини-ролик с интересными монтажными склейками.

На мастер-классе «Музыка» речь пойдёт о работе саунд-продюсера. Там ребята разберут структуру музыкальной композиции, а также познакомятся с программой Soundtrap и попробуют создать в ней свой первый трек.

Школьников также ждёт мастер-классе «Анимация», который познакомит их с современными техниками анимации, созданием персонажной анимации и морфингом - переходом одной формы в другую. Участники также смогут создать gif-анимированную картинку в программе Stop Motion Studio.

Для участников таже подготовлены занятие по графическому дизайну и лекция «Стартапы и инновации для крупных компаний» от Агентства инноваций Москвы.

Международная школа креативных технологий TUMO открыта уже в 10 городах мира. В 2020 году школа TUMO открылась в Пресненском районе Москвы. Во всем мире обучение прошли 60 000 выпускников.

Последние новости