Новости

Во Дворце пионеров проходит набор в киношколу

Во Дворце пионеров проходит набор в киношколу

Киношкола учебного комплекса «Воробьевы горы» приглашает юных кинематографистов от 10 до 17 лет на занятия по дополнительным общеразвивающим программам. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Обучение в киношколе реализуется по следующим направлениям: «Кинорежиссура», «Фильммэйкинг», «Операторское мастерство», «Сценарное мастерство», «Искусство монтажа», «Звукорежиссура», «Кинопродюсирование», «Продюсирование кинофестиваля».

В киношколе ребята смогут познакомятся со всеми этапами кинопроизводства – от презентации собственной идеи на питчинге до премьеры короткометражного фильма на экране Большого концертного зала Московского дворца пионеров.

Ученикам предлагается на выбор два курса теоретических и практических занятий: ознакомительный и базовый. Длительность курсов – 4 и 8 месяцев. Записаться можно одновременно на оба курса. Занятия проходят один раз в неделю, по два часа.

Работа по всем проектам ведётся при поддержке опытных кинематографистов (сценаристов, режиссёров, операторов, монтажёров, актёров).

В процессе обучения киношкола организует тематические экскурсии и мероприятия, на которые приглашаются известные кинематографисты. Также совместно с Московским дворцом пионеров киношкола проводит кинопоказы и дискуссии в рамках проекта «Киноклуб 12+».

Последние новости