Новости

Во Дворце пионеров пройдет «Тотальный диктант – 2021»

Сайт Воробьёвы горы
Во Дворце пионеров пройдет «Тотальный диктант – 2021»


10 апреля 2021 года в 14:00 библиотека образовательного комплекса «Воробьевы горы» проведёт ежегодную просветительскую акцию «Тотальный диктант».


Образовательная акция «Тотальный диктант» пройдёт уже в семнадцатый раз. Цель этого проекта – объединение всех, кто любит русский язык, создание комфортных условий для самостоятельного определения уровня грамотности, а также повышение интереса к изучению языка.

Каждый год уникальный текст диктанта специально для акции создаёт известный писатель. Автором текста «Тотального диктанта – 2021» стал писатель и сценарист Дмитрий Глуховский, известный по романам «Метро 2033», «Метро 2034» и «Текст».

«Тотальный диктант – 2021» будет проходить в трёх форматах: очно, формат #пишемдома и онлайн. Для участия в дистанционном формате достаточно просто зарегистрироваться на сайте акции totaldict.ru.

Библиотека Московского дворца пионеров станет площадкой проведения просветительской акции в гибридном формате: для тех, кто не может сосредоточиться в домашних условиях, организаторы акции подготовили медиатеку, где работники, обучающиеся образовательного комплекса «Воробьевы горы» и их родители смогут принять участие в онлайн-марафоне.

 

Последние новости