Новости

Власти Москвы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая

Власти Москвы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая, в связи с тем, что до сих пор действует запрет на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса, а также из-за нарушений требований федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Об этом сообщается в пресс-релизе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Принимаемые столичными властями меры адекватны складывающейся эпидемиологической обстановке и не снимают запрета на проведение массовых публичных мероприятий, установленного указом мэра Москвы от 5 марта 2020 года №12-УМ. «В связи с изложенным проведение данных публичных мероприятий согласовано быть не может», - отметили в пресс-службе.

Уведомление о митинге 21 апреля на Манежной площади подано с нарушениями, и в связи с эпидемиологической обстановкой акция не согласована.

«Граждане, заявленные в уведомлении в качестве организаторов мероприятия и лицо, уполномоченное организатором мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению, в настоящее время находятся за пределами РФ», - подчеркивается в заявлении пресс-службы.

То же касается и других заявленных мероприятий: демонстрации 1 мая, о которой уведомили представители КПРФ, митинга ЛДПР в тот же день, митинга представителей Московской федерации профсоюзов.

В случае проведения мероприятий его организаторов и участников привлекут к ответственности.

Последние новости