Новости

Включение в реестр МСП позволит предпринимателям получить господдержку

Включение в реестр МСП позволит предпринимателям получить господдержку

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что предприниматели, которые в прошлом году потеряли статус субъектов малого и среднего предпринимательства, могут снова подать документы для включения в реестр и претендовать на государственную поддержку. 

Московские организации, которые войдут в специальный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), смогут претендовать на государственную поддержку. Это станет возможным благодаря принятому 8 июня закону.

«Сейчас в Москве зарегистрировано больше 773 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Причем около 150 тыс. предпринимателей в прошлом году потеряли этот статус. Распространенная причина - непредставление отчетности в налоговую службу. По новому закону они могут снова подать документы для включения в реестр и претендовать на все полагающиеся МСП федеральные и региональные меры поддержки», - сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Включение в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства поможет компаниям и индивидуальным предпринимателям получить доступ к широкому набору программ правительства Москвы. Среди них - 13 видов субсидий, льготное кредитование и рефинансирование ставок. Так же государство в качестве поддержки предлагает снижение страховых взносов в два раза. Организации, которые относятся к отраслям, пострадавшим во время пандемии коронавируса, смогут получить дополнительную помощь.

Последние новости