Новости

На портале mos.ru рассказали, как устроен экоцентр «Воробьевы горы»

Фото: mos.ru
На портале mos.ru рассказали, как устроен экоцентр «Воробьевы горы»

Подробности внутреннего обустройства экоцентра «Воробьевы горы» появились на сайте mos.ru. Отмечается, что этот эколого-просветительский центр - не просто просветительская площадка, а единственный в Москве экоцентр урбанистической направленности, а также интерактивный музей.

Здесь каждый при помощи 3D-технологий может превратить стандартное жилье в более экологичное. Посетителей в игровой форме учат экономить воду, электричество и еду, а также прививают им ряд других полезных экологических привычек.

В январе экоцентр отпраздновал 12-летие. За это время его посетили более 260 тысяч человек. Здесь состоялось около 8,7 тысячи экскурсий. Расположен экоцентр прямо в жилом комплексе, поэтому посетители чувствуют себя в гуще городского быта, и одновременно рядом с лесным массивом.

На стене в холле гостей встречает подсвеченный зеленым светом жираф. Это фирменный персонаж Центра. Его изображения сопровождают гостей по всей территории «Воробьевых гор». Ознакомиться подробнее с экоцентром можно по ссылке.

Последние новости