Новости

Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

mos.ru
Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ.

В прошлом году в Москве начался пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов. С марта этого года на «МЭШ» появились онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ.

«В этом году мы продолжили этот проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций “Московской электронной школы”, - уточнила вице-мэр. - Одной из новинок в МЭШ стал доступ к онлайн-курсам для ребят, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения. Учащиеся смогут пройти курсы по пяти предметам».

Каждую неделю школьники могут участвовать в двух онлайн-семинарах по пяти предметам - математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Старшеклассникам доступно самостоятельное тестирование и изучение материалов. Каждый урок дополнен интерактивными заданиями и опросами. Подробнее о тематических планах и расписании - на сайте ЦПМ.

Чтобы начать обучение на этих курсах, нужно зайти на платформу «МЭШ». Там на главной странице библиотеки образовательных материалов можно найти нужный курс среди предметных подборок по подготовке к ЕГЭ. Онлайн-обучение открыто только для авторизованных столичных пользователей МЭШ.

Последние новости