Новости

ВДНХ примет участие в экологической акции «Час Земли» — Сергунина

Mos.ru
ВДНХ примет участие в экологической акции «Час Земли» — Сергунина

ВДНХ в 12-й раз участие в акции «Час Земли», которая пройдет 27 марта с 20:30 до 21:30. В это время на ВДНХ отключат архитектурно-художественную подсветку нескольких объектов, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Вечером в субботу на час будет выключена подсветка павильонов «Рабочий и колхозница», «Космос», «Земледелие», арки главного входа, а также зоны знаменитого животноводческого городка, которая снова стала одним из популярнейших прогулочных мест на ВДНХ. Ее подсветку в рамках «Часа Земли» отключат впервые», - пояснила Сергунина.

На объектах отключат только архитектурно-художественную подсветку, это не повлияет на безопасность посетителей ВДНХ.

Впервые ВДНХ присоединилась к акции в 2010 году. С тех пор во время акции архитектурную подсветку отключали на павильонах «Центральный», «Рабочий и колхозница», «Космос», арке главного входа и на части фонарей на Центральной аллее.

Каждый год к акции «Час Земли» присоединяются миллионы людей и десятки тысяч организаций, которые отключают электроприборы и свет, на мировых достопримечательностях гасят подсветку. «Час Земли» - наиболее массовая акция в мире, которая проходит каждый год в последнюю субботу марта.

По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), в ней участвуют более миллиарда человек. Россия присоединилась к акции в 2009 году, участниками акции становились от 16 до 20 млн россиян. В прошлом году акция впервые прошла онлайн.

Последние новости